Акция «Зажжем свечу памяти!» в Королевстве Дания

28 октября 2018

27 октября 2018 международная акция «Зажжем свечу памяти!» прошла в датском городе Рандерс. Об этом сообщается на Фейсбук-странице Посольства Украины в Королевстве Дания.

Украинская община в Дании совместно Посольством Украины присоединились к международной акции в честь 85-й годовщины Голодомора-геноцида.

Акция прошла во время Дней украинской культуры в Дании. Участники мероприятия зажгли символическую «свечу памяти» и почтили погибших минутой молчания, ознакомились с тематической выставкой «Нас убивали, потому что мы — украинцы», подготовленной нашим музеем.

1 сентября акция «Зажжем свечу памяти!» началась в Национальном музее «Мемориал жертв Голодомора».

За ходом акции в течение 85-ти дней можно следить на странице «85-я годовщина Голодомора».