Мемориал жертв Голодомора поделился опытом образовательной работы с учителями из Германии

9 июля 2018

Ежедневно Мемориал жертв Голодомора посещают школьники и студенты, которые являются нашей целевой аудиторией. Поэтому образовательная деятельность занимает важное место в работе музея. Кроме обзорных и тематических экскурсий, мы разработали интерактивные занятия для различных возрастных групп и всегда готовы поделиться нашим опытом с коллегами.

Поэтому, 7 июля 2018 заведующий образовательного отдела музея Яна Бедик встретилась с группой учителей и музейных из Германии, которые находятся в Украине с целью ознакомления с украинской культурой памяти. Немецкие коллеги ознакомились с территорией Мемориала жертв Голодомора, прослушали экскурсию об истории советского геноцида украинцев в 1932-1933 годах. После экскурсии все сосредоточились на образовательных проектах музея. Гости имели вопросы об истории музея, направлений работы и аудитории.

По завершению встречи Яна Бедик передала всем в подарок диски с учебным фильмом «Территория Голодомора: память бессмертна», который ориентирован на школьников и рекомендован к использованию на уроках истории.

 

Спасибо организаторам поездки, Земельному Центру политического образования Тюрингии, за визит немецких преподавателей и музейных работников в Мемориал жертв Голодомора, что было уникальной возможностью для нас поделиться опытом работы с трагической историей и узнать, как с этим работают коллеги в Германии.

 

С полным перечнем образовательных занятий Мемориала жертв Голодомора Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте. Интерактивные занятия и мастер-класс регулярно проводятся в музее, при условии предварительного заказа.