Мемориал жертв Голодомора получил благодарственное письмо за переданные книги

23 июня 2019

Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора» имеет постоянную обратную связь с библиотеками, которые пополнили свои фонды книгами, переданными музеем.

Сегодня на почту музея поступило письмо от Львовской национальной научной библиотеки Украины имени В. Стефаника с благодарностью за переданные книги в рамках проекта «Книги для 100 университетов и библиотек Украины».

Этот проект инициирован Мемориалом жертв Голодомора и филиалом музея «Институтом исследования Голодомора», совместно с Всеукраинской правозащитной организацией «Мемориал» имени Василия Стуса и общественной организацией имени Омеляна Ковча. Проект направлен на пополнение фондов научных библиотек современными научными и научно-популярными изданиями по истории Украины ХХ века, в частности трудами о геноциде украинской нации – Голодоморе 1932–1933 гг.

В течение мая – начале июня этого года научным библиотекам 80 высших учебных заведений Украины государственной формы собственности, Национальной библиотеке Украины имени В.И. Вернадского, 24 областным универсальным научным библиотекам, 76 городским и районным библиотекам было передано около 180 комплектов в количестве около 9 тыс.  книг.