Международная акция "Зажжем свечу памяти!" в Эстонии

10 ноября 2018

9 ноября в г. Таллинн на центральной площади города — пл. Свободы  — у памятника победе Эстонии в освободительной борьбе «Крест Свободы» Конгресс украинцев Эстонии и Посольство Украины в Эстонской Республике провели акцию «Зажжем свечу памяти!» для почитения жертв Голодомора 1932 — 1933 годов в Украине, сообщает пресс- служба Посольства Украины в Эстонии.

В начале мероприятия к его участникам обратились руководство Конгресса и Посольства.

Во время акции было упомянуто имена и фамилии 85 украинских детей, погибших в результате Голодомора 1932-1933 годов в Украине.

Вместе с сотрудниками Посольства Украины в Эстонии и активистами украинской диаспоры Эстонии в мероприятии приняли участие представители МИД и Минкультуры Эстонии, местных политических и культурологических кругов, а также аккредитованного в Эстонии иностранного дипкорпуса.

1 сентября акция «Зажжем свечу памяти!» началась в Национальном музее «Мемориал жертв Голодомора».

За ходом акции в течение 85-ти дней можно следить на странице «85-я годовщина Голодомора».