На Харьковщине почтили память жертв Голодомора 1932 — 1933 лет

28 ноября 2018

Традиционное мероприятие состоялось у Креста памяти жертв Голодомора в Молодежном парке, а на площади Свободы в 16:00 зажгли свечи, поддержав всеукраинскую акцию, сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

После возложения цветов и открытия Музея памяти жертв Голодомора представители общественных организаций региона, волонтеры, участники АТО и ООС, представители духовенства и областной власти собрались у Креста памяти жертв Голодомора 1932 — 1933 годов в Молодежном парке. В мероприятии приняли участие заместители председателя Харьковской ОГА Михаил Черняк и Анатолий Бабичев. К Кресту несли не только цветы, но и лампады, зажженные свечи, колосья и хлеб. Состоялся молебен.

В 16:00 на площади Свободы началась акция «Зажги свечу памяти!». Харьковчане выложили на главной площади города символический крест из лампадок со свечами.