Президент Парламентской Ассамблеи НАТО посетила Мемориал жертв Голодомора

17 октября 2018

17 октября 2018 Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора» посетила Президент Парламентской Ассамблеи НАТО раса Юкнявичене. Встретила гостью генеральный директор музея Олеся Стасюк.

Госпожа Раса Юкневичене ознакомилась с мемориалом и Залой памяти, прослушала экскурсию по истории Голодомора и зажгла свечу в память о миллионах невинно убитых украинский — жертвах геноцида 1932-1933 годов.

На момент визита делегации в музее проходила встреча с свидетелем массового искусственного голода в Украине в 1946-1947 гг. Ниной Гейко. Госпожа Президент поздоровалась с Ниной Гейко. Женщины обменялись теплыми словами поддержки и сочувствия. Раса Юкневичене вспомнила своих родных, которые подверглись репрессиям от Советского Союза.