Россияне хотят устроить голод в Луганской области

26 марта 2022

Российские войска прицельно бьют по продуктовым складам в Северодонецке – знают, где они расположены, и не знают, наполнены они или нет. Об этом в своем телеграмм-канале сообщает Сергей Гайдай, глава Луганской ОГА.

По его словам, зафиксировано несколько прицельных попаданий врага по продовольственным складам в Северодонецке за неделю. Очередное – 25 марта вечером. К счастью, никто не пострадал. «Уверен, без корректировщика огня не обошлось», – отмечает он.

И добавляет: «Еще один признак «русского мира» – оставить мирных жителей без еды. Это они называют спецоперацией. Однако гуманитарной катастрофы в Луганской области не будет. Мы развозим продукты питания и все необходимое по подвалам и бомбоубежищам, ежедневно эвакуируем людей в безопасные регионы страны, возобновляем коммуникации, насколько это возможно».

Глава ОГА сообщает, что подвозить еду помогают патрульные полицейские и спасатели. Последние, следует отметить, вчера доставили десятки тонн воды в Лисичанск и Золотой, им удалось даже заживить одну из насосных станций в Рубежном и частично подать воду в город.

Фото – narodna-pravda.ua.