В Киеве презентуют интерактивную выставку, посвященную Гарету Джонсу

4 ноября 2018

20 ноября в столичной галерее «Лавра» откроется интерактивная выставка «Гарет Джонс. Дневник», посвященная личности выдающегося британского журналиста Гарета Джонса, который одним из первых рассказал миру правду о Голодоморе 1932-33 годов в Украине. Выставка, организованная компаниями FILM.UA Group, Kinorob и AMUSEUM при поддержке Украинского культурного фонда и Украинского института национальной памяти, станет первым шагом в реализации масштабного социально-просветительского проекта компании FILM.UA Group, целью которого является популяризация персоны Гарета Джонса в Украине и мире.

«Интерактивная выставка «Гарет Джонс. Дневник», которая пройдет с 20 ноября по 10 декабря в столичной галерее «Лавра»- это история о чувстве справедливости одного человека, который сделал возможным сохранение памяти о жертвах Геноцида украинского народа. Это история о настоящих ценностях, которые способны нанести удар тоталитарной системе. Это рассказ о человеке и его действиях, о личном выборе между справедливостью и слепотой, о том, что выбор человека, даже если он один против всего мира, — является решающим», — отмечают авторы выставки.

Напомним, 31 января 2018 умер племянник Гарета Джонса — Найджел Колли, который посвятил свою жизнь сохранению наследия Гарета Джонса о Голодоморе в Украине (статей, дневников, писем Джонса) и распространение этой информации в мире.