В столице Иордании зажгли свечу памяти

3 сентября 2018

3 сентября в рамках международной акции «Зажги свечу памяти!», сотрудники Посольства Украины в Иордании вместе с представителями украинской общины собрались в Парке украинского-иорданской дружбы в память жертв Голодомора 1932-1933 гг., cообщает пресс-служба Посольства Украины в Иордании.

«После символического фотографирования у памятной доски в Парке все участники мероприятия зажгли свечу памяти и почтили память жертв Голодомора минутой молчания в помещении Посольства. Сотрудники диппредставительства ознакомили присутствующих с целью данной акции и напомнили о событиях тех лет. В завершение вечера Виктория Бричкова-Абу Кадум прочитала авторские стихи, посвященные геноциду украинского народа», — говорится в сообщении.

Напомним, 2 сентября 2018 Посольство Украины в Турецкой Республике и украинская община Турции присоединились к Международной акции, посвященной 85-й годовщине Голодомора «Зажги свечу памяти!».

1 сентября Акция «Зажги свечу памяти!» началась в Национальном музее «Мемориал жертв Голодомора».

За ходом Акции в течение 85-ти дней можно следить на странице «85-я годовщина Голодомора».