В Вашингтоне почтили жертв Голодомора

2 мая 2022

В столице США члены Общества штата Иллинойс в Вашингтоне и Кливлендского клуба Вашингтона в знак солидарности с Украиной во время агрессии России и с целью почтить память миллионов украинцев, умерших в годы сталинских репрессий, провели церемонию возложения венка к Мемориалу жертвам Голодомора в 1932–33 годах. Об этом сообщает в Фейсбуке Посольство Украины в США.

В своем обращении к собравшимся советник-посланник Yaroslav Brisiuck напомнил о высокой цене, которую украинский народ платит за сохранение демократии на европейском континенте.

Как сообщается, в церемонии также приняли участие Конгрессмен Mike Quigley (сопредседатель Конгрессового украинского кокуса – группы дружбы с Украиной в Палате представителей Конгресса США), посол Эндрю Бремберг, президент и исполнительный директор Фонда жертв коммунизма, писатель и журналист Дэвид Саттер, Директор Украинской информационной службы в США Майкл Савков и архитектор памятника жертвам Голодомора в Украине Лариса Курилас, эксконгрессмен Дон Риттер, президент Illinois State Society of Washington, DC Стюарт Пайпер, президент Cleveland Club of Washington, DC Брук Стоддард, эксконгрессмен Джерри Уэллер.

Фото – Посольство Украины в США / фейсбук.