Всеукраинская акция «Память рода»

2 октября 2018

Украинский институт национальной памяти начинает Всеукраинскую акцию «Память рода», целью которой является поиск и сбор воспоминаний потомков тех, кто пережил Голодомор, и семейных фотографий периода до Великого Голода.

Собранные свидетельства будут опубликованы на разработанной Институтом веб-странице «85-я годовщина Голодомора» и распространены на официальных страницах в социальных сетях. Эти рассказы и фотографии войдут в отдельный сборник, издание которого инициирует Институт. Также на основе этих материалов Институт планирует сделать выставку совместно с Национальным музеем «Мемориал жертв Голодомора». И именно в этот Музей будут переданы на хранение все полученные воспоминания и фотографии.

Полная информация об Акции по ссылке.

Напомним, 1 сентября 2018 в Национальном музее «Мемориал жертв Голодомора» стартовала Международная акция «Зажги свечу памяти!».