Вторая книга харьковского тома Национальной книги памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов на сайте музея

14 ноября 2018

На официальном интернет-ресурсе Мемориала жертв Голодомора добавлена вторая книга харьковского тома Национальной книги памяти.

Во вторую книгу Харьковского тома Национальной книги памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов включены сведения об умерших жителях Валковского, Изюмского, кроме города Изюм, Кегичевского, Коломакского, Красноградского, Краснокутского, Купянского, Лозовского, Печенежского, Сахновщинского и Шевченковского районов. Мартиролог книги подан по современным районам и сельсоветам Харьковской области. Харьковский том построен по единой структуре и содержит, кроме мартиролога, разделы документов, свидетельств очевидцев, справку об административно-территориальном делении, указатели и список сокращений. Издание рассчитано на научных работников, преподавателей высших учебных заведений, историков, краеведов, всех тех, кто интересуется историей Харьковщины.

Издание будет представлено на День памяти жертв Голодомора в Харькове. Вскоре посетители Национального музея «Мемориал жертв Голодомора» смогут ознакомиться с печатной версией книги в Зале памяти Мемориала.