Фильм Музея Голодомора рекомендован научным центром при Университете Миннесоты

26 мая 2020

Университет Миннесоты, самый большой и старый среди университетов Миннесоты и четвертый по количеству студентов в США, имеет Центр исследования голокста и других геноцидовцентр науки, образования и информирования общественности о геноцидах и современных вызовах и формах массового насилия. На отдельной странице, посвященной геноциду украинцев Голодомору, речь идет о предпосылках, последствиях, исторических фактах и рекомендуемых ресурсах для исследования этого периода. В частности, среди них американские исследователи рекомендуют и документальный фильм «Я буду помнить о них…», созданный Национальным музеем Голодомора-геноцида и компанией «Евразия-Медиа». Фильм можно посмотреть на украинском и английском языках в музее, англоязычная версия также доступна на Youtube-канале по ссылке. Лента доступна людям с нарушением слуха благодаря адаптированным субтитрам.

Напомним, 22 ноября в Музее Голодомора состоялась презентация документального фильма «Я буду помнить о них…». Он рассказывает историю Голодомора и до сих пор неизвестные факты о нем.