О Тэнтэне в Музее Голодомора

14 ноября 2019

14 ноября известный культурный деятель, главный куратор международного фестиваля «Anna de Kyiv Fest» и инициатор украинского издания «Тентен. Репортер ХХ века в стране Советов» Федор Баландин открыл цикл лекций, посвященный презентации всемирно известного комикса в Украине.

История комиксов начинается с росписей в церквях, когда иконописцы изображали действия в рисунках, ведь, цитируя лектора: «Комикс – это искусство повествования истории для общества в простой и понятный способ. История же циклическая настолько, что описанные автором «Тэнтэна» события повторяются и сегодня. Именно поэтому аудитория читателей «Тэнтэна» не имеет границ – она ​​будет актуальной как подросткам, так и их родителям».

Напоминаем: в течение ноября–декабря каждый желающий может посетить лекции писателя Александра Ирванца, кинорежиссера фильма «Поводырь» Олеся Санина, продюсера фильма «Цена Правды \ Гарет Джонс» Егора Олесова и других.

Спецпроект: лекторий в рамках презентации всемирно комикса Тэнтэн в Украине.

Образовательные, выставочные, научные проекты к 86-й годовщине Голодомора.