Продолжение сотрудничества с Бангладеш

20 декабря 2019

Недавно в Музей Голодомора посетила делегация из Бангладеш. Визит проходил в рамках инициативы по созданию на территории республики Бангладеш Музея памяти жертв геноцида 1971 года во время войны за независимость Бангладеш, который будет функционировать под патронатом Министерства культуры Народной Республики Бангладеш.

20 декабря 2019 года Музей Голодомора посетил Абу Гена Мустафа Камал, министр культуры Народной Республики Бангладеш, а также Юрий Кориенко, советник в Почетном Консульстве Народной Республики Бангладеш.

Гости прослушали экскурсию и встретились с первым заместителем директора музея Ириной Батиревою. Запланировано дальнейшее сотрудничество и подписание меморандума между Музеем Голодомора и представителями Музея памяти жертв геноцида 1971 года.