Российские оккупанты поделили будущий урожай: Украине – 30%, России – 70%

25 мая 2022

Большую часть будущего урожая – 70 процентов – российские оккупационные войска планируют вывозить с захваченных территорий. Уже сейчас российские оккупанты вывозят большую часть урожая из Херсонской области. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий в интервью Крым.Реалии.

По его словам, оккупационные войска в Херсонской области и части Запорожской поставили ультиматум местным фермерам о том, что все, что будет производиться в этих регионах, будут забираться на территорию России.

В то же время, захватчики были удивлены, что в Украине нет колхозов. «Однозначно, большое удивление вызвал у оккупантов такой вопрос, как раздел земли. Выдача земли населению, пайка. Первый вопрос, были очень удивлены: «А почему у вас нет колхозов, все забрать, все снова вернуть в колхозы. И весь урожай, который будет убираться, 30 процентов будет оставаться вам, 70 процентов идет на Россию. Это возвращение времен коллективизации, советского союза, когда так было устроено на этих территориях», – сказал представитель ГУР.

Он добавил, что подобная политика России приведет к истощению оккупированных территорий.

Напомним, по данным министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Сольского, российские оккупанты уже украли и вывезли из Украины ориентировочно 400-500 тыс. тонн зерна. Стоимость украденного, даже по самым скромным подсчетам, исчисляется более чем в 100 млн долларов.

Российские грабители воруют не только зерно, но и подсолнечник, растительное масло, большие объемы овощей (свеклу, картофель, капусту). Также изымают зерно на посев.

Фото: elevatorist.com.