Кадр відеоекскурсии, слева в нижнем углу переводчик жестового языка Алексей Нашивочников

Видеоэкскурсия по Музею Голодомора доступна жестовой речью

19 июля 2021

Музей Голодомора становится еще доступнее для своих посетителей теперь нашу видеоэкскурсию можно посмотреть с переводом на жестовую речь. Осуществить этот замысел нам помогли переводчик жестового языка Алексей Нашивочников, а также наши партнеры по адаптации сайта команда Inclusive IT, возглавляемая Романом Боренько.

В прошлом году благодаря поддержке Украинского культурного фонда образовательно-екскусийний отдел музея реализовал два инклюзивные проекты, а именно «Прикосновение на память» и «Доступный сайт доступный музей», результатом которых стала адаптация сайта музея в соответствии с международными стандартами, а также экскурсии и образовательного занятия «Взгляд в историю сквозь фото». Мы продолжаем работу по созданию доступного образовательного контента: недавно на сайте была размещена аудиоэкскурсия для незрячих посетителей.

Напоминаем, что каждый желающий может посетить наш музей онлайн через видеоэкскурсию и ряд образовательных занятий.

Мы всегда рады нашим посетителям онлайн и офлайн.

До встречи в Музее Голодомора!